DIRECTION ECOLE

Mme GUYOMARD : Chef d’Etablissement  

 

Mme GHERLICH : Assistante de direction

Mme FOUISNET : Assistante de vie scolaire

 

DIRECTION COLLEGE ET LYCEE

M. DEULOFEU : Chef d’Etablissement coordinateur

Mme RENOULT : Assistante de Direction

 

Mme BECHET : Adjointe de direction (lycée)

M. COUTU : Adjoint de direction (collège)

Mme FIHUE: Missions d'adjointe (collège et lycée)

M. LANGLOIS : Responsable des Services Généraux

Mme GUEROU : Adjointe en Pastorale Scolaire et Responsable de la Vie Scolaire du lycée

M. DELALANDRE: Responsable de la Vie Scolaire du Collège

{C}{C}

 

ADMINISTRATION

Mme GROUT : Responsable comptabilité et Ressources Humaines

Mme BENOIT : Comptable

Mme FERON: Assistante comptable

Mme BONNAIRE : Assistante administrative

Mme LEBESNE : Agent d'Accueil

{C}

 

PASTORALE

Mme GUEROU : Adjointe en Pastorale Scolaire

Mme GILLARD : Animatrice en Pastorale

Mme GOSSELIN MUSSARD : Animatrice en Pastorale

Prêtre référent : Père Jean-Baptiste BARANGER

 

{C}

VIE SCOLAIRE

M. DELALANDRE : Responsable de la vie Scolaire du Collège

Mme GUEROU : Responsable de la Vie Scolaire du Lycée

Mme LE BOURGEOIS : Assistante d’éducation

M. GENS : Assistant d’éducation

Mme BURON : Assistante d’éducation

Mme MICHEL : Assistante d’éducation

 

 

SERVICES GENERAUX

M. LANGLOIS : Responsable des services généraux
M. PREVOST : Agent Technique
M. BATTE : Chauffeur

Entretien et Restauration

Mme BLONDEL : Agent de restauration et de service

Mme DEHAYS : Agent de restauration et de service

Mme GOURRIER : Agent de service et de surveillance

Mme GRANDSIR : Agent de restauration et de service

Mme LE PAIH : Agent de restauration et de service

Mme LOEUILLET : Agent de restauration et de service

Mme LUCAS : Agent de restauration et de service

Mme RENIER : Agent de service

 

ATSEM - ENTRETIEN ECOLE

Mme Alicia FRIBOULET

Mme Amélia FRIBOULET

Mme Faïza METHNANI

Mme Julie QUATRESOUS

Mme Elise VASSELIN

Mme Frédérique GRUEL

Mme Emmanuelle GRANDSIR

Mme Laétitia GOURRIER

Mme Clémentine VALLÉE

 

CDI

Mme ABRAHAM MARCHAND : Documentaliste

Mme GUIGNON : Assistante documentaliste

Mme Léger: Assistante documentaliste

 

 

ENSEIGNANTS ECOLE

Mme Delphine DUFAY : Enseignante des P’tits Loups (TPS)

Mme Anne-Cécile DECLERCQ : Professeur des écoles (Maternelle Rouge : PS/MS/GS)

Mme Laura GUYOMARD : Professeur des écoles (Maternelle Rouge : PS/MS/GS)

Mme Marie LAPOULE : Professeur des écoles (Maternelle Jaune : PS/MS/GS)

Mme Amandine CHARPENTIER : Professeur des écoles (Maternelle Verte : PS/MS/GS)

Mme Delphine VANDEVOORDE : Professeur des écoles (Maternelle Verte : PS/MS/GS)

Mme Claire LECUYER : Professeur des écoles (Maternelle Bleue : PS/MS/GS)

Mme Barbara GOUBERT : Professeur des écoles (CP)

Mme Tetyana LEROUX : Professeur des écoles (CP/CE1)

Mme Sophie BURETTE : Professeur des écoles (CE1)

Mme Sophie CLABAU : Professeur des écoles (CE2)

Mme Sandrine LEGEAI : Professeur des écoles (CM1)

Mme Angèle DEJONGHE : Professeur des écoles (CE2/CM1)

M. Guillaume DROUET : Professeur des écoles (CM2-1)

Mme Isabelle CHEMEL : Professeur des écoles (CM2-2)

Mme Emilie LOUVET : Professeur des écoles (ASH)

 

ENSEIGNANTS COLLEGE ET LYCEE

Mme ABRAHAM-MARCHAND : Professeur documentaliste

Mme ANDRE : Professeur de Mathématiques

Mme BECHET : Professeur de Lettres Modernes

M. BLAIZEL : Professeur d’EPS

Mme BOGGIO : Professeur de Lettres Modernes

M. BOUBRIT : Professeur de Physiques-Chimie

M. BOUTEILLER : Professeur d’Arts Plastiques

Mme BRUNEAU : Professeur de Lettres Modernes

M. BRUNEVAL : Professeur de Technologie

Mme BUISSON : Professeur de SVT

M. CARPENTIER : Professeur de SVT

Mme CEDENO : Professeur d’Espagnol

Mme CLEMENT : Professeur d’Allemand

M. COUTU : Professeur d’Histoire-Géographie

M. CRIBELIER : Professeur de Mathématiques

Mme DELVAL : Professeur de Mathématiques

M. DIASSE : Professeur de Philosophie

Mme FAUVEL : Professeur de Mathématiques

Mme FECAMP : Professeur de Lettres Modernes

Mme FIHUE : Professeur d’histoire-Géographie

Mme FURLAN : Professeur de Lettres Modernes

Mme GREFFINE : Professeur d’éducation musicale

Mme GUEROULT : Professeur de Mathématiques

M. IZIKI : Professeur de Mathématiques

Mme KISSEL : Professeur d’Anglais

Mme LECLERC : Professeur de SVT

Mme LEMAIRE : Professeur d’EPS

Mme LEPRETRE : Professeur d’Histoire-Géographie

Mme Leyzaola De La Cruz: professeur d'Espagnol

M. PAPIN : Professeur d’Histoire-Géographie

M. LEROUX : Professeur de Physiques-Chimie

Mme MONPROFIT : Professeur d’anglais

Mme MORDACQ : Professeur d’Espagnol

Mme MOREAU : Professeur de Physiques-Chimie

Mme PINHEIRO : Professeur d’anglais

Mme QUESSANDIER : Professeur d’Histoire-Géographie

Mme RAGE NICQ : Professeur de Lettres Modernes

Mme RIVIERE : Professeur de Lettres Classiques

Mme ROBIN : Professeur d’Economie

M. SANNIER : Professeur de Technologie

Mme SIMONET: Professeur de Lettres Modernes

Mme VACHON : Professeur d’EPS

Mme VAN ELSLANDE : Professeur d’EPS

Mme VERON : Professeur d’Anglais

Mme VIVIES : Professeur d’anglais